В Юбилейный для Ленского района год бюджетную поддержку получат шесть инициатив, предложенных ТОСами на конкурс «Местное развитие» из трёх муниципальных образований Ленского района

Автор: Отдел культуры
В Юбилейный для Ленского района год бюджетную поддержку получат шесть инициатив, предложенных ТОСами  на конкурс «Местное развитие» из трёх муниципальных образований Ленского района.

Соответствующее решение принято на заседании муниципальной конкурсной комиссии, которое состоялось  14 мая 2024 года.

ТОСам, успешно защитившим свои проекты, в качестве помощи будет направлено бюджетное финансирование.

Это касается следующих идей, предложенных местными активистами:

ТОС «Преображенский парк» проект «Краеведческая скамья»

ТОС «Яреньга» проект «Клуб – душа посёлка»

ТОС «Сойгинская сторонка» проект «Безопасный переход»

ТОС «Ни минуты покоя» проект «Пожарная безопасность-вопрос общий»

ТОС «Ни минуты покоя» проект «Уличные колодцы Литвино  –  источник чистой воды»

ТОС «Суходол» проект «Суходольский фонарь»

Как сообщила заместитель заведующего отделом по вопросам молодёжи, спорта, НКО, культуры и туризма Людмила Доника, сумма средств, предусмотренных на эти цели более 1 миллиона рублей, из них 820 тысяч рублей – деньги областного бюджета.

– Каждый из поддержанных проектов ставит перед собой важные задачи – принести пользу людям, – отметила Людмила Николаевна – Впереди у активистов самое сложное – реализовать задуманное. Работы предстоит много. Но я уверена, что в будущем нас ждет еще больше идей от органов ТОС по реализации социальных проектов.

Отдел по вопросам молодежи, спорта, НКО, культуры и туризма